Покупка квартиры в России без согласия супруга - правомерность действий последнего покупателя

• г. Москва

В 2005 году гражданка РФ заключила брак с гражданином Болгарии в Болгарии. До настоящего момента штамп о регистрации своего брака в Российском паспорте она не проставила. В 2008 году она покупает квартиру как не состоящая в браке, не получая согласия от супруга. В 2010 году она продает эту же квартиру и выдает покупателю нотариальное Заявление о том, что в браке не состоит. При этом супруги по сей день находятся в браке. В настоящий момент супруг подал Заявление в суд о признании сделки недействительной на основании статьи 35 Семейного кодекса, мотивируя тем, что он не знал о Заключенной сделке. Являюсь ли я, последний покупатель квартиры, добросовестным приобретателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, являетесь. Но в суде Вам придется доказать, что Вы предприняли все возможные меры для проверки правомочий продавца.