Банк проводит незаконные звонки о задолженности, несмотря на отсутствие кредитного долга - возможно ли привлечь их к ответственности?
У меня нет задолженности по кредиту. У меня поступают звонки от банка зо задолженности по 5 раз в лень. Я им объясняю что у них образовалась виртуальная задолженность и платёж мой видит но система выдаёт долг. Насколько законны такие звонки и могу ли я привлечь банк за посигательство?
Лучший ответ
Звонки незаконны, но наказать за звонки по закону невозможно. Можно их просто игнорировать.
обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения банка
жалобу на банк в Банк России подать и тишина воцарится