Подача заявления о разводе без согласия супруги - возможности и вопросы по официальному разделу имущества и алиментов
Если есть ребенок то вам надо обратиться только в мировой суд, по месту её прописки. Разведут в итоге без неё, но надо будет несколько раз сходить в суд.
1. Можете обратиться только в суд.
2. Она может признать исковые требования письменно. И направить по почте (если ходить не хочет). Тогда Вас разведут за 1 судебное заседание.
в суд по месту жительства ответчика нужно подать иск о расторжении брака
через загс нельзя, есть ребенок
Добрый день! 1) Расторжение при наличии общих детей возможно только в судебном порядке 2) Соответственно, заявление о расторжении брака подаётся мировому судье
Не в ЗАГС, в в суд вам следует подать заявление. На сайте любого суда есть образцы заявлений о расторжении брака.