Свидетельские показания соседей подтверждают незаконное подключение электричества в моей квартире

• г. Саратов

16 июля 2010 я купила 2-х комнатную квартиру на 3-м этаже 10-ти этажного дома в Саратове. Перед заселением я пригласила представителя поставщика электроэнергии ООО СПГЭС для осмотра электроустановки потребителя. Специалист произвел осмотр и составил акт №1 хххх 6 от 15.10.2010, в котором указано замечаний и нарушений нет.

11.02.2015 сотрудником ООО СПГЭС был произведен осмотр и составлен акт №3 хххх 4, в котором зафиксированы подключения в обход счетчика в ванную и в туалет по одной розетке в каждом, при этом в обоих актах написано, что пломба не нарушена, т.е. она та же самая.

На основании акта №3 хххх 4 ООО СПГЭС падало иск в мировой суд о взыскании с меня задолженности в размере 38600 рублей в пользу СПГЭС

Как правильно оформить и приобщить к делу свидетельские показания соседей о том, что они были в гостях в данной квартире до момента моего вступления в право собственности и видели, что туалет и ванная облицованы кафельной плиткой и электрические розетки были установлены на том же месте и до настоящего времени находятся там же без каких-либо изменений, кафель, затирка не повреждены. Данными свидетельскими показаниями я хочу потвердить тот факт, что если и было незаконное подключение, то оно совершено предыдущими собственниками.

Спасибо. С уважением, Нина Владимировна Т.

Ответы на вопрос (1):

свидетелей нужно вызывать в суд, только там они могут дать показания