Получила письмо из налоговой о неуплате налога при получении кредита в Москве - что делать?
Я брала кредит когда работала неофициально. Мне пришло письмо из налоговой. Письмо заключается в следующем.
Межрайонная ИФНС 17 по московской области располагает сведениями о получения вами дохода от налогового агента кредит москва с которого не был удержан налог на расходы физических лиц в сумме 65 рублей. Мне написано нужно было предоставить налоговую декларацию по налогу на доходы физ. лиц по форме 3 НДФЛ. Я уже давно там нд работаю. Не пойму что от меня хотят подскажите пожалуйста что мне делать,? Я работала неофициально.
Добрый день! даже если вы работали неофициально, вы получали доход. А любой доход в нашей стране облагается налогом 13% от суммы полученного дохода. ТАким образом, вы обязаны предоставить форму 3НДФЛ и оплатить сумму долга перед Налоговой. Видимо, банк, где вы брали кредит предоставил сведения о том, где вы работаете. А если работаете, значит получаете доход/зп