Переезд пенсионерки-собственницы квартиры в Сочи - вопросы налогообложения и инвалидности

Я пенсионерка являюсь собственницей однокомнатной квартиры в Вологде, хочу переехать к дочери в город Сочи, где она купила на мое имя студию, но я еще не продала свою квартиру, буду ли я платить налог и в каком размере, со мной еще муж-инвалид первой группы, он не может решать вопросы.
Лучший ответ

Если собственник вы больше 3 лет, то налог никакой платить не нужно.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!