Возможно ли подать на себя в суд в качестве банкрота и нужен ли юрист?

• г. Мегион

Скажите пожалуйста я могу сама на себя подать в суд чтобы меня признали банкротом у меня 800 тыс по кредитам? И ли мне надо юриста нанимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Борис, вы можете сами обратиться в Арбитражный суд с соответствующим заявлением.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Можете конечно подать самостоятельно заявление о поризнании вас банкротом с приложением документов , указанных в ст. 213.4 ФЗ О банкротстве.

Гос пошлина- 6000 р. плюс за каждую процедуру платится вознаграждение фин . управляющему в размере 10 000 р. ( максимум 2 процедуры), также вы платите за опубликование сведений о банкротстве в фед реестре.