Отключение воды в многоквартирном доме из-за засора канализации - нарушение прав или допустимая мера? Какой орган следует обратиться
По закону без предупреждения отключить воду или отопление во всем доме коммунальщики могут только в двух случаях:
- если возникает угроза возникновения аварийных ситуаций на оборудовании или сетях,
- в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий.
В вашем случае обращаетесь в управляющую компанию с письменным требованием немедленно включить горячее водоснабжение и произвести перерасчет за дни отключения,если воду не подают в трехдневный срок, обращайтесь в жилищную инспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор и подавайте в суд.