Не запрашивали справку о зарплате, назначили лишь пенсию по старости в октябре 2014 года - возможности пересчета с учетом зарплаты 1999-2003 годов

При оформлении пенсии по старости в октябре 2014-го года у меня не попросили справку о зарплате за пять лет (и вообще разговора о справке о зарплате никакого не было). Исходя из какой зарплаты мне могли назначить пенсию и можно ли теперь, задним числом, попытаться пересчитать пенсию, если предоставить справку о зарплате за 1999 - 2003 года?

Лучший ответ

Вам назначили пенсию по данным ПФР за период 2000-2001год, то есть за 24 мес. Возможно, ваш коэффициент превысил максимальный 1,2, поэтому справку у вас не попросили. Тогда нет смысла ее приносить, пенсия не станет больше.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!