Как правильно составить заявление о взыскании алиментов, учитывая наличие второго ребенка, и как уменьшить алименты на первого ребенка

• г. Починки

Я сходила в юридическую компанию для составления иска о взыскании алиментов (у моего мужа есть ребенок от первого брака). Без меня составили заявление и отнесли его в суд за отдельную плату. Решение суда пришло через неделю и как оказалось что в моем заявлении было составлено не правильно (не указали о втором ребенке). Что делать и как уменьшить алименты на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Надо грамотно писать исковое заявление о том что изменились обстоятельства.

Здравствуйте! а с каким иском вы обращались ранее? или это судебный приказ? для уменьшения нужно обращаться с новым иском

Чтобы не возникало таких ситуаций, нужно объяснять и рассказывать юристам все полностью.