Москва, 12.11.2009, 14:33

Как заставить бывшую жену принять официальные алименты и избежать судебного разбирательства?

Вопрос №888956 из г. Москва
опубликован 12.11.2009, 14:33
В течение нескольких лет мой гражданский муж выплачивает алименты на содержание двух детей от первого брака неофициально, в руки. Его бывшая жена категорически не желает официально получать алименты, ничем не мотивируя свой отказ. Знаю, что через суд мой муж может второй раз платить алименты. Если она подаст на него в суд, он должен будет доказать, что давал деньги, а она - что он не давал деньги. Свидетели - только дети, которых можно настроить против отца. Это правда, что суд в любом случае вынесет решение в пользу детей? Ведь доказать обе стороны что-либо вряд ли смогут. И как можно принудить бывшую жену согласиться на официальные алименты? Я жду ребенка, и очень хотелось бы официальных алиментов и спокойствия. И почему через почту нежелательно отсылать деньги (у вас на сайте прочитала подобный вопрос и ответ на него)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Викторовна, но на этом сайте был ответ, в котором говорилось о нежелательности оплаты по почте (увы, не могу найти его). Потому что в суде эти квиточки могут быть признаны недействительными. И потом, через почту все же придется отдавать энную сумму за пересылку (для нашего скромного бюджета весьма не маленькую). Может быть, есть какой-то закон, по которому бывшая жена моего мужа обязана согласиться на официальные, через бухгалтерию и оформление сберкнижки, алименты? Почему я должна жить в ожидании несправедливого суда? И правда, что суд она обязательно выиграет?

12.11.2009, 15:06

Эти почтовые квиточки являются доказательством Вашего участия в содержании детей

Советую для перестраховки обратиться в отдел опеки и попечительства, поставив их в известность, что Вы оказываете материальную помощь детям, т.е. выполняете свои родительские обязанности в отношении Ваших детей

12.11.2009, 15:12

Ваш муж может отправлять алименты по почте, при заполнении бланка он должен указать, платеж - алименты за _______________

12.11.2009, 14:52

Людмила Викторовна, но на этом сайте был ответ, в котором говорилось о нежелательности оплаты по почте (увы, не могу найти его). Потому что в суде эти квиточки могут быть признаны недействительными. И потом, через почту все же придется отдавать энную сумму за пересылку (для нашего скромного бюджета весьма не маленькую). Может быть, есть какой-то закон, по которому бывшая жена моего мужа обязана согласиться на официальные, через бухгалтерию и оформление сберкнижки, алименты? Почему я должна жить в ожидании несправедливого суда? И правда, что суд она обязательно выиграет?

12.11.2009, 15:06

Эти почтовые квиточки являются доказательством Вашего участия в содержании детей

Советую для перестраховки обратиться в отдел опеки и попечительства, поставив их в известность, что Вы оказываете материальную помощь детям, т.е. выполняете свои родительские обязанности в отношении Ваших детей

12.11.2009, 15:12