Как заставить бывшую жену принять официальные алименты и избежать судебного разбирательства?
Людмила Викторовна, но на этом сайте был ответ, в котором говорилось о нежелательности оплаты по почте (увы, не могу найти его). Потому что в суде эти квиточки могут быть признаны недействительными. И потом, через почту все же придется отдавать энную сумму за пересылку (для нашего скромного бюджета весьма не маленькую). Может быть, есть какой-то закон, по которому бывшая жена моего мужа обязана согласиться на официальные, через бухгалтерию и оформление сберкнижки, алименты? Почему я должна жить в ожидании несправедливого суда? И правда, что суд она обязательно выиграет?
Эти почтовые квиточки являются доказательством Вашего участия в содержании детей
Советую для перестраховки обратиться в отдел опеки и попечительства, поставив их в известность, что Вы оказываете материальную помощь детям, т.е. выполняете свои родительские обязанности в отношении Ваших детей
Ваш муж может отправлять алименты по почте, при заполнении бланка он должен указать, платеж - алименты за _______________