Какие долги в 2016 году могут привести к лишению водительских прав?
Скажите пожалуйсто за какие долги в 2016 году могут приостановить действие водительских прав и если не трудно перечислите пожалуйсто какие долги попадают под эту статью.
С 01.01.16 ФЗ Об исполнительном производстве будет дополнен статьей:
ч.2 ст.67.1 ФЗ Об исполнительном производстве При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.
за долги по алиментам, моральный ущерб, вред здоровью, штрафы, при суммах свыше 10000 рублей