Тверь, 28.11.2015, 19:24

Невыполнение переоформления услуг связи после продажи квартиры - как защитить себя от необоснованных требований Ростелекома

Вопрос №8889830 из г. Тверь
опубликован 28.11.2015, 19:24
Продали квартиру еще декабре 2014 года, но не расторгли договор на оказание услуг телефонной и интернет связи с Ростелеком, понадеявшись, что новый хозяин переоформит все на себя. Сейчас приходят смс и письма на электронную почту с уведомлениями о большой задолженности, грозятся в судебном порядке взыскать задолженность. Как можно доказать в Ростелеком, что долг не наш, а нового хозяина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать можно только если был акт приема передачи квартиры либо если в договоре купли-продажи указано, что он одновременно является актом приема передачи.

11.12.2015, 12:15

договором купли- продажи.

28.11.2015, 19:41

Здравствуйте! пусть сколько угодно настаивают. вам не нужно слушать их угрозы и ссылаться вам ни на что не нужно. Это они пусть думают на что им ссылаться ,если захотят обратиться в суд. но они не будут обращаться в суд- у них нет для этого никаких оснований. Нормы ГК РФ не позволяют им это сделать. Зная это, они и давят на Вас. чтобы вы заплатили. скажите им _До свидания и забудьте. Удачи!

28.11.2015, 20:49

Даже спустя год возможно предоставить в офис Ростелеком договор купли-продажи той квартиры, и расторгнуть договор? Могут ли в данном случае потребовать оплатить долг?

28.11.2015, 20:13

Вы не должны платить долг за других хозяев.

28.11.2015, 20:17

Спасибо большое за ответы! Крайний вопрос: на случай, если все же в офисе будут настаивать на своем, снова угрожая судом, описанием имущества и т.д., на какие статьи, НПА или иные документы можно сослаться?

28.11.2015, 20:22