Могут ли отключить свет за имеющийся штраф по акту.
Ирина, здравствуйте.
При чем тут штраф по акту и отключение света (электроэнергии) ?
.........................................................................................................................................
Если у Вас речь идет о поставке электроэнергии в жилое помещение, то Вам следует внимательно ознакомиться с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые действуют по всей России с 1 сентября 2012 года по настоящий период (далее Правила № 354).
........................................................................................................................................
Вот в этих Правилах Вы и найдете те основания, при наличии которых может поставщик электроэнергии в жилое помещение отключить поставку электроэнергии в жилое помещение.
..................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.
МОГУТ ЛИ ОТКЛЮЧИТЬ СВЕТ ЗА ИМЕЮЩИЙСЯ ШТРАФ ПО АКТУ
---могут конечно. предварительно предупредив об отключении