Крымск, 28.11.2015, 20:14

Вступил ли в силу закон о возмещении ущерба от недостаточного качества услуги и перерасчета за неправильное напряжение в сети?

Вопрос №8890264 из г. Крымск
опубликован 28.11.2015, 20:14
Скажите, пожалуйста, правда ли,что вступает в силу закон (или уже вступил), который позволяет требовать возмещения с НЭСК в случае не надлежащего качества предоставления услуг? Точнее, если напряжение в сети не 220, а на порядок меньше-140-180 В. И по причине низкого напряжения выходит из строя крупная бытовая техника. Слышала, что можно будет требовать перерасчета и компенсации ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это можно было делать всегда и никакого нового закона по данному поводу не принималось. Сложность состоит в том, чтобы доказать скачки напряжения.

28.11.2015, 20:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Говорят, что раньше почти невозможно было получить компенсацию за сгоревшие, от низкого напряжения, приборы. НЭСК отфутболивалграждан, говоря,что это производитель слабую технику делает,а не они виноваты в низком напряжении в сети. А теперь можно компенсировать убытки, составив какие-то акты.

28.11.2015, 20:48

НЭСК и сейчас с большой вероятностью будет отфутболивать. Что касается акта, то и раньше такой акт был обязательным для взыскания ущерба в судебном порядке.

28.11.2015, 20:51

Большое спасибо за разъяснения

28.11.2015, 21:09