Вступил ли в силу закон о возмещении ущерба от недостаточного качества услуги и перерасчета за неправильное напряжение в сети?
Это можно было делать всегда и никакого нового закона по данному поводу не принималось. Сложность состоит в том, чтобы доказать скачки напряжения.
Говорят, что раньше почти невозможно было получить компенсацию за сгоревшие, от низкого напряжения, приборы. НЭСК отфутболивалграждан, говоря,что это производитель слабую технику делает,а не они виноваты в низком напряжении в сети. А теперь можно компенсировать убытки, составив какие-то акты.
НЭСК и сейчас с большой вероятностью будет отфутболивать. Что касается акта, то и раньше такой акт был обязательным для взыскания ущерба в судебном порядке.
Большое спасибо за разъяснения