Ответственность водителя за свои действия - кто прав в случае сбития мальчика и какова применяемая статья закона?

• г. Винница

Есть статья в которой говорится что водитель несет ответственность за свои действия.

Например водитель сбил мальчика, но водитель остался на месте аварии, а мальчик выбежал из за машин что бы избежать побоев от сверстников. Кто из них прав. И какая это статья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вина водителя в ДТП устанавливается на разборе в ГИБДД.

Если вины в действиях водителя нет, то не будет ни административной , ни уголовной ответственности.