Санкт-Петербург, 28.11.2015, 20:57

Каким законом мотивируется отказ выдачи закладной на квартиру после снятия обременения.

Вопрос №8890645 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2015, 20:57
Каким законом мотивируется отказ выдачи закладной на квартиру после снятия обременения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, Вы получили отказ? вопрос немного неясен. После погашения задолженности лицо обращается о выдаче закладной на квартиру и о выдаче справки о погашении задолженности по кредитному договору для снятия обременения (ипотеки) на квартиру в Управлении Росреестра. регистрационная запись об ипотеке погашается на основании заявления законного владельца закладной, совместного заявления залогодателя и залогодержателя либо на основании решения суда о прекращении ипотеки. (ст 25 ФЗ Об ипотеке и ст 29 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" N 122-ФЗ).

28.11.2015, 21:18

Каким законом мотивируется отказ выдачи закладной на квартиру после снятия обременения. Т.о, снятие обременения с ипотеки в силу закона уже произошло! но госреестр не возвращает оригинал закладной, какой закон РФ позволяет это делать?

29.11.2015, 09:03

Ирина, можно гадать сколь угодно долго почему отказано. гораздо проще получить письменный ответ из реестра.

29.11.2015, 12:35