Правомерно ли уволить и не выплатить премию сотруднику, отказавшемуся работать в выходной день без оплаты?

• г. Чапаевск

Имеет ли право работодатель меня уволить, лишить премии если я отказалась выходить на работу в свой выходной день если мне не оплачивают его, работаю посменно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оснований для увольнения нет. Поскольку речь не идет о прогуле.