Предъявлен иск о признании права собственности на недвижимое имущество.
Предъявлен иск о признании права собственности на недвижимое имущество. Ответчик не является "надлежащим ответчиком" какой документ можно или нужно составить и на какие статьи сослаться, о том что Ответчик не является надлежащим.
Заранее спасибо.
Такое заявление можно сделать как устно в судебном заседании, так и письменно в составленном в произвольной форме и адресованном суду заявлении. В случае, если суд придет к выводу, что ответчик является ненадлежащим, то суд может допустить с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим на основании ст.41ГПК РФ.
С уважением.