И имею ли я право защищать интересы своей несовершеннолетней дочери в данном вопросе.
Мы с мужем в были разводе. В 2006 г он умер. У него осталась одноком. Квартира в собственности. По закону 1/2 часть досталась нашей несовершеннолетней дочери, 1/2 его матери. Мать свою долю отдала старшему сыну. И сама теперь живет в этой квартире. Дочь там не бывает и квартирой этой не пользуется. Не давно я попросила ключи от этой квартиры, но мне и дочери ничего не дали. Что делать в этой ситуации? И имею ли я право защищать интересы своей несовершеннолетней дочери в данном вопросе.
Лучший ответ
Способами защиты Ваших прав в данном случае могут быть:
1. Обратиться в суд с иском о вселении Вашей дочери в квартиру.
2. Предложить второму собственнику "по хорошему" выкупить у Вашей дочери 1/2 доли в квартире, если они откажутся можете их припугнуть, что продадите свою долю каким-нибудь нерусским и уже придется жить в квартире не с внучкой, а с чужими людьми.