Компания-инвестор ищет способы проверить правомерность учета НДФЛ в затратах подрядчика

Наша компания является инвестором при строительстве объектов. У нас есть договор с заказчиком-застройщиком (З-З), которые в свою очередь заключают уже сами договоры с подрядчиками. Один из подрядчиков арендовывал жилье у частного лица (сумма договора 57 437 ру с учетом 13%НДФЛ). Оплату проводил З-З через банк, но уже сумму без 13% (50 000 р). Сейчас мы собираем подтверждающие документы подрядчика, чтоб компенсировать ему прочие затраты. Он прикладывает данные платежные поручения, но в своих расчетах затрат указывает сумму с учетом ндфл. Насколько правомерно такое? Как можно проверить, что ндфл отчислялся? Спасибо!
Лучший ответ

В договоре обычно указывается кто платит ндфл,получатель денег или плательщик,если от зз платежки без ндфл ,то скорей всего ндфл будет платить собственник жилья

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть Ваш договор и второй договор. Вы какие еще действия предпринимали?