Саратов, 29.11.2015, 01:19

Расчет больничного листа в 2016 году с учетом длительного административного отпуска

Вопрос №8892320 из г. Саратов
опубликован 29.11.2015, 01:19
Вопрос в расчете больничного листа в 2016 году, какие последние два года возьмут в расчет, если с начала 2015 года я находилась в административном отпуске за свой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчет будет за два года 2015 и 2014 согласно п.1 ст. 14 ФЗ 255 по минималке. 5965,00*24/731*140=27417,78

29.11.2015, 01:45

Можно ли выбрать расчетный период? взять не последние два года , а 2014 и 2013 год?

29.11.2015, 20:58

Нет. Поменять 2015 на 2013 можно только в том случае, если на период 2015 года приходились отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком (п.1 ст. 14 ФЗ 255). Это не ваш случай .

29.11.2015, 21:10