Право на надбавку к пенсии за иждивенцов при бессрочной 3-й группе инвалидности и трудовом стаже 15 лет.
В 2011 году меня вывели на 3 группу инвалидности. Мой трудовой стаж был 15 л. В 2013 группу дали бессрочно. Положена ли мне надбавка к пенсии за иждивенсов?
Если об этом, то да.
Федеральный закон о страховых пенсиях.
"Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии
3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи".