Как подать исковое заявление о разводе в суд без личного присутствия, учитывая отсутствие автомобиля и времени для посещения ЗАГСа?

Вопрос №8892814 из г. Красноярск
опубликован 29.11.2015, 06:06
Я хочу развестись с мужем в загсе он не хочет а прописан далеко. У меня нет автомобиля и времени туда ехать. Как написать в исковом заявлении в суд, чтобы рассмотрели дело в моё отсутствие, которое я собираюсь отправить письмом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Так и пишите: прошу рассмотреть дело в моё отсутствие, копию решения суда выслать по почте

29.11.2015, 06:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А как написать что я надеюсь на положительный результат или настаивают на удовлетворении требований. Я заходила просто в суд по прописке своей. Она мне фразу такую сказала я не могу её сформулировать.

29.11.2015, 06:12

иск надо написать по ст 131 ГПК РФ - это главное

29.11.2015, 06:43