Какие закон и статья гарантируют защиту студентки вуза в случае беременности и родов?
Меня собираются отчислять из вуза в связи с беременностью и родам. На какой закон и кукую статью мне нужно ссылаться при данной ситуации?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Основания для отчисления указаны в законе об образовании.