Подросток подвергся сексуальной эксплуатации через социальные сети - какие действия необходимо предпринять?
Если подросток познакомился в соцсети с девочкой и завязалась переписка, а через некоторое время она прислала ему интим фото и попросила выслать в ответ свои (выслал). После оказалось что под девушкой скрывался парень 16 лет, он разаслал эти фото друзьям и однокласникам. Подскажите по какой статье писать заявление в прокуратуру или в полицию?
Лучший ответ
Если вы действуете один, пишите заявление в произвольной форме. Полиция определит статью самостоятельно, под которую попадают данные действия. Указание статей УК РФ-вопрос адвоката, надо знать как их указывать.