Возможно ли прописать совершеннолетнюю дочь от другого брака в муниципальную квартиру без согласия законной жены

• г. Комсомольск-на-Амуре

Может ли мой муж прописать совершеннолетнюю дочь от брака с другой женщиной в муниципальную квартиру без моего согласия (я законная жена и есть совместный несовершеннолетний ребёнок)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без Вашего согласия супруг мог бы зарегистрировать в квартире только несовершеннолетнего ребенка. Поскольку дочь совершеннолетняя, то обязательно требуется Ваше согласие (ст. 70 Жилищного кодекса РФ).