Должен ли я явиться в военкомат, если не получил повестку, и последствия отсутствия в нем

У меня такой вопрос, должен ли я сам приходить в военкомат, повестку я не получал, звонили только в сентябре и что будет если я не приду в военкомат?
Лучший ответ

Если повестку получил кто-то из членов семьи (кто прописан вместе с вами), то являться нужно. В противном случае - штраф.

Здравствуйте! Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.