Не выплачена заработная плата и расчет при увольнении - что делать и куда обратиться?
Проработала в организации АО РЭУ Хабаровский год, 31 октября 2015 года уволена, з/ плата за октябрь и расчет при увольнении до сих пор не выплочен. Сегодня 29 ноября 2015 года. Что делать? Обрашаться в суд?
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)
В жалобе должны быть указаны:
- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
- личная подпись заявителя;
- дата