Калач, 29.11.2015, 11:41

Как рассчитывается сумма алиментов в случае переменчивого дохода и не постоянной работы

Вопрос №8894442 из г. Калач
опубликован 29.11.2015, 11:41
То Есть сумма алиментов будет каждый месяц разная. Так как и зар. плата разная. Мало того работа официальная но не постоянная. Я вахтовик и работаю не круглый год. По окончанию участка сидим дома. А как быть с выплатой алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно решению суда алименты должны выплачиваться ежемесячно. Если какой-то период не работали, то пристав рассчитает алименты со среднего заработка по стране, что составляет 30.000 руб.

29.11.2015, 11:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ни кто не может назначить алименты по средней оплате труда в регионе, так как размер алиментов определен судом. Если работы у должника не будет и соответственно дохода, то пристав будет считать алименты исходя из средней заработной платы по России, но не как не по региону, поскольку это установлено ч.4 ст. 113 СК РФ.

Размер алиментов может быть изменен только в судебном порядке и Фиксированная сумма алиментов устанавливается в порядке ст. 83 СК РФ.

В те периоды когда официального дохода нет, перечисляйте алименты по адресу бывшей супруги или на ее расчетный счет, в размере процента установленного судом, от средней заработной платы по России.

30.11.2015, 11:22

Какой срок должен пройти после подачи заявления чтобы нас развели?

01.12.2015, 03:21

Судья назначает судебное заседание не раньше чем через месяц

01.12.2015, 10:39