Влияют ли периоды обучения на стаж работы учителя при назначении льготной пенсии?
Скажите, пожалуйста, входит ли в стаж учителя 2 года очного обучения в педучилище и 3 года заочного обучения в институте. Имею уже 25 лет стажу в школе.
По новым правилам в стаж работы, на основании которого может быть назначена льготная пенсия для педагогов в 2015, также будут включаться периоды обучения в учебных заведениях. Так ли это?
Здравствуйте Ирина!
В стаж работы учителей и других работников просвещения засчитывается время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность до 1993 года.
Здравствуйте! не входит.