Спорный вопрос - Правомерны ли действия работодателя по отзыву из отпуска при ошибочном расчете дней на дорогу?
Организация оплачивает дни затраченные на проезд к месту отдыха, максимальное количество дней на дорогу 6. С 11.11.15 вышло распоряжение согласно которому при ошибочном расчете работником дней затраченных на дорогу (как пример из 6 дней использовано 5 или менее, расчет производится по фактическим часам в дороге по предявленным билетам) отзыв из очередного отпуска будет производиться в индивидуальном порядке с предоставлением обьяснительной. На сколько правомерны действия работодателя? Обьяснительная берется при совершении какого-либо нарушения или проступка?
Здравствуйте! Да, все верно