Сложности с незаконно построенным домом - кто получит права на него после развода?
МОЙ Совет однозначен -идти к адвокату и вырабатывать аргументированную позицию по делу,сами Вы не справитесь ,необходимы контрмеры по иску,в частности,заявление настоящего собственника жилья,т.е. Вашей мамы и т.д.На основании данной Вами инф. нельзя дать полную консультацию.Слишком велика вероятность ввести Вас в заблуждение-надо смотреть и изучать все документы.Удачи
Мой совет таков- в первую очередь :не надейтесь на милости судьбы ,необходимо заключать договор с адвокатом и уж он профессионально будет разбираться в сложившемся споре.Коротко ,на основании сообщенных Вами сведений можно говорить о том,что маму должны привлечь к участию в споре ,а бывшая супруга должна бы подать иск о признании договора купли -продажи недействительным.Если она этого еще не сделала -это большой минус.Удачи!