Больничный лист по уходу за отцом после операции - сроки и оплата
У моего отца произойдет операция на сердце, а моя мать будет ухаживать за ним после операции. Может ли она взять больничный лист по уходу за отцом после операции, на сколько суток его выдадут и как он оплачивается!? Заранее спасибо!
Здравствуйте!Для ухода за взрослыми членами семьи ограничение по оплачиваемым дням больничного составляет, при амбулаторном лечении, не более 7 календарных дней по каждому случаю заболевания.
Лист нетрудоспособности по уходу не будет выдан, если требуется уход за хронически больным родственником в период улучшения состояния (ремиссии) последнего.
Оплачивается в зависимости от стажа.