Проблемы с сожительством - Как решить вопрос с проживающим родственником в муниципальной квартире?

• г. Красногорск

Проживаем в муниципальной 3-х комнатной квартире я, сын, брат и мама. Брат за все время проживания так ни разу и не платил за жильё, он пьет, скандалит, хотя он занимает отдельную комнату, а я с сыном вдвоем в одной комнате. За квартиру оплачиваю я всегда. Мама пенсионер. Как можно выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете его выселить и выписать. Он проживает, а значит. право пользования не утратил. Вы можете взыскать его долю коммунальных платежей.