Можно ли новорожденному ребенку дать девичью фамилию матери при наличии фамилии умершего мужа и отсутствии отца?

• г. Магнитогорск

Сейчас у меня и сына фамилия умершего мужа. Я жду второго ребенка (отца у которого нет). Могу ли я дать фамилию новорожденному ребенку моего оцда (т.е. мою девичью), т.к. менять самой фамилию хлопотно, т.к. имею ипотеку, пенсию по потере кормильца и т.д.Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно можете