Как суд может влиять на прописку несовершеннолетнего сына, прописанного у бывшего мужа, и что делать в данной ситуации?

Несовершеннолетний сын прописан у бывшего мужа (мы в разводе). Ребенок был рожден в браке. На момент прописки ребенка квартира была приватизирована. Сейчас отец ребенка переписал свою долю родному брату (для сына он дядя). Брат мужа продает квартиру и требует чтобы я выписала ребенка. Грозит судом. Может ли суд выписать ребенка и что в этой ситуации можно сделать?
Лучший ответ

Судебная практика противоречивая по данной категории дел. Все зависит от целого ряда обстоятельств. Когда иск будет предъявлен, обратитесь к адвокату за помощью. Вероятность того, что суд признает ребенка прекратившим право пользования жилым помещением велика.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Ирина, нет, сомнительно. вообще Вам бы лучше на очную консультацию. есть ряд вопросов и их не мало. виртуальная консультация может и дать ответ на поставленные вопрос вами, но Вы можете и не знать какие еще вопросы надо задать, чтобы подстраховаться в будущем.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Суд навряд ли удовлетворит иск дяди ребенка либо нового собственника о снятии его с регистрационного учета. Ребенок несовершеннолетний и не может самостоятельно выбирать место своего жительства, это делают его родители. При получении повестки в суд, обратитесь к адвокату для составления возражения на исковое заявление.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!