Я не знаю здоров этот человек или нет, и что у него на уме.
Если Вы воспринимаете его угрозы реально, то Вам необходимо обратиться в местное отделение милиции с заявлением о привлечении угрожающего Вам человека к уголовной ответсивенности. Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
Заявление нужно подать дежурному, а никому другому. У дежурного получить талон-уведомление о том, что Вами подано заявление. Привлечь не привлекут, но беседу проведут.