Моему сыну грозит отчисление из вуза. Могут ли его перевести на курс ниже чтобы он продолжал обучение? Как лучше поступить?
Лучший ответ
В силу ст. 58 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" обучающийся имеет право на две попытки ликвидации академической задолженности (пересдачи экзамена), при этом образовательное учреждение обязано создать обучающемуся условия для ликвидации академической задолженности и осуществлять контроль за своевременностью ее ликвидации. При этом-только в общеобразовательной школе предусмотрено право родителей просить оставить ребенка на второй год, но не в вузах.