Должен ли государственный вуз выплачивать дополнительно за звание Заслуженный рационализатор РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Василий Викторович))
Как вы наверное уже знаете - такого почетного звания, к сожалению, уже не присваивают....
Печально и то, что награжденным такой наградой лицам ВУЗы также ничего не должны доплачивать, если Уставом ВУЗа не установлено иное.
Единственное что возможно - получить звание "Ветеран труда" на основании полученной ранее награды в виде почетного звания и пользоваться соотв. льготами, которые положены ветеранам.
Удачи Вам)))
Благодарю Вас за полезную консультацию!