Может ли гражданка России получать ежемесячное пособие для малыша, оформленное в Казахстане?

• г. Балашов

Дочь родила сына в Казакстане уехала в Россию и получила там гражданство. Сын является гражданином Казакстана. Сейчас малышу 6 месяцев. Вопрос - пособие ежемесячное до года на малыша которое оформлялось в Казакстане она имеет право и дальше получать? Будучи уже гражданкой России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Будучи гражданской России, она имеет право только на положенные выплаты ей Россией.