Кого защищают от вируса, продавцов или покупателей.

Работаю продавцом-консультантом, недавно обязали всех носить марлевые повязки (постановление роспотребнадзора). Очень мешает. Угрожают штрафом. Не нарушают ли наши права и свободы? Совсем неясно каковы причины такого распоряжения. Кого защищают от вируса, продавцов или покупателей. Возможно ли оспорить штраф? Заранее благодарен за консультацию.

Лучший ответ

Да, штраф оспорить возможно, т.к. таких мер дисциплинарной ответственности ст. 192 ТК не предусматаривает