Отсутствие аванса и задолженность - как перерасчет заработной платы по служебной записке повлияли на начисления в прошлом месяце

• г. Калуга

У меня за прошлый месяц пересчитали заработную плану и в этом месяце не заплатили аванс, мой долг после перерасчета заработной платы составил 50000 руб. Перерасчет провели по служебной записке начальника кадров которая в табеле за прошлый месяц убрала часы переработки обосновывая тем, что не было оформлено распоряжение о сверхурочных. Могли ли пересчитать заработную плату на таких основаниях? Табель был оформлен в прошлом месяце, заработную плату выплатили и вопросов не возникало пока не встал вопрос об экономии фонда оплаты труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При наличии задолженности, работодатель не имеет право удерживать более 50 % от заработной платы.

Может ли работодатель задним числом уменьшить количество отработанных часов (сверхурочных), проставленных в табеле и уже оплаченных, если не были оформлены распоряжения на сверхурочную работу.