Наследственные права внука при смерти бабушки, имеющей другого сына
Здравствуйте!
Вы будете наследником по праву представления.
В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Это означает, что доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну (ч. 1 ст. 1146 ГК РФ).
Если иных наследников первой очереди, кроме перечисленных Вами, нет, то наследниками в равных долях будете Вы и второй сын Вашей бабушки.