15% от социальной пенсии не предоставляется нетрудоспособным гражданам с почетными званиями. Касается ли это звания Отличник образования в Республике Башкортостан?
Имеющих почетные звания заслуженного работника соответствующей отрасли Республики Башкортостан — 15% от социальной пенсии нетрудоспособным гражданам (с 1 апреля 2015 года — 715,36 руб.); Относится ли к этому пункту звание отличник образования Республики Башкортостан?
Лучший ответ
Относится.
Положение об отраслевых наградах министерства народного образования Республики Башкортостан
1.2. Отраслевыми наградами Министерства народного образования являются:
- нагрудный знак "Отличник образования Республики Башкортостан";
- Почетная грамота Министерства народного образования Республики Башкортостан;
- Благодарственное письмо министра народного образования Республики Башкортостан;
- Благодарность Министерства народного образования Республики Башкортостан.
Благодарю Вас за полезную консультацию!