Как получить пенсию по инвалидности для родственника с психическим заболеванием

У моей родственницы есть сын с психическим заболеванием, ежегодно посещает врача специалиста в данной области, которая выписывает ему препараты для поддержания здоровья, скажем так. На учете в психоневрологическом учреждении не состоит. По факту ее сын находится на иждивении этой родственницы, она обращалась к лечащему врачу с вопросом о назначении ему пенсии по инвалидности, на что врач сообщает, что необходимо поместить ее сына в психиатрическую больницу на 3 месяца якобы для подтверждения его невменяемости с психической точки зрения, после этого будет рассмотрен вопрос о пенсии по инвалидности. Очень прошу описать процедуру назначения пенсии по инвалидности таким гражданам, что для этого необходимо предпринять, чтобы больной смог по закону получать пенсию ввиду его нетрудоспособности. У моей родственницы нет средств для содержания ее сына на ее пенсию по труду. Заранее буду всем признательна за ответы.

Лучший ответ

на что врач сообщает, что необходимо поместить ее сына в психиатрическую больницу на 3 месяца якобы для подтверждения его невменяемости с психической точки зрения, после этого будет рассмотрен вопрос о пенсии по инвалидности

---ей уже ответили на этот вопрос. что ещё хотите услышать.