LSN Messenger
Кириши, 29.11.2015, 20:02

Проблема актов выполненных работ без договора - какой период указывать в акте?

Вопрос №8898677 из г. Кириши
опубликован 29.11.2015, 20:02
Договор заключен 12.11.2015 г. работы велись без договора. Сейчас подрядчик несет акты выполненных работ, какой период указывать в акте? Можно 01.11.2015 г-30.11.2015 г. Этапы выполнения работ по договору 1).29.09.2015-30.10.2015. 2). 01.11.2015-30.11.2015 г. 3). 01.12.2015-30.12.2015 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Тогда в договоре прописано должно быть, что он распространяет свое действия на правоотношения возникшие с 29.09.2015 года

29.11.2015, 20:04

Да несет. 12.11.2015г.-30.11.2015. но бухгалтерию не устраивает. Требует, чтобы заказчик написал письмо о переносе выполнения этапов работ.

29.11.2015, 20:18

Пусть напишет уведомление

29.11.2015, 20:25

Это понятно, но если этого не прописано, как правильно поступить,как принять акты? У меня есть договора, по которым графики выполнения работ не совпадают и акты закрываем в последний период. Но там вовремя заключен договор.

29.11.2015, 20:43

Подписывайте какие есть. Значения не имеет, что график по договору не совпадает с актами. Если для вас это принципиально, то делайте доп.соглашение к договору и подбивайте графики под акты.

29.11.2015, 20:46

Да я так и думаю, вот бухгалтерия у нас креативная. У них какие то проблемы. Я подрядчику говорю неси с периодом 01.11.2015-30.11.2015г., а бухгалтерия выдумывает письма о переносе этапа выполнения работ. Так это повлечет Д/С, а этого с нашей системой согласования не хочется.

Уведомление от подрядчика? О том что просят принять акты выполненных работ 30.11.2015г.в связи с позднем заключением договора.

29.11.2015, 20:59

У вас бюджетное учреждение? Сделайте так, как надо бухгалтерии, платежи через казначейство проходить будут, вот они и переживают

29.11.2015, 21:00