Вопросы связанные с правами приватизированной комнаты в муниципальной квартире.

В 2-х комнатной муниципальной квартире одна из комнат приватизирована, собственник этой комнаты не прописан и не проживает (никогда не проживал) в данной комнате. Имеет ли он право передавать ключ от входной двери своим родителям, мужу или своему представителю, чтобы они могли показывать ее комнату покупателям в удобное им время в отсутствии второго жильца? В квартире проживает двое несовершеннолетних детей. Имеет ли она право сдавать ее внаем без согласия второго жильца?
Лучший ответ

Да, имеет, и приходить сам, быть прописанным, передавать ключи родственникам и т.д. У него право собственности, включающее право владения, пользования и распоряжения как своей комнатой, так и местами общего пользования.