Пермь, 29.11.2015, 19:53

Как защитить свое имущество от описи приставами при долге сына в банке Тинькоф?

Вопрос №8899215 из г. Пермь
опубликован 29.11.2015, 19:53
У сына долг в банке Тинькоф я о долге ничего не знала, позвонили из банка сказали что если сын не оплатит долг то придут приставы через 3 дня и опишут имущество. Но его имущества в доме нет и проживает он непостоянно, так приходит. Имеют ли право приставы описать моё имущество, могу ли я не пустить пристава для описи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк не имеет права без судебного заседания посылать приставов и описывать имущество. Это грубый "наезд", возможно коллекторов. Описать ваше имущество, даже по решению суда о взыскании с сына долга, никто не имеет права.

29.11.2015, 20:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если я не смогу предоставить документы на приобретение своих вещей то приставы смогут описать это неподтвержденное имущество, и я не знаю был ли суд, и есть ли судебное решение

29.11.2015, 20:48

Приставы к вам могут прийти только уже с исполнительным листом выданным на основании судебного решения. Даже в случае наложения ареста на ваше имущество, вы имеете право обжаловать их действия в суд о его незаконности.

30.11.2015, 12:53