Как подать в суд на виновника ДТП и получить компенсацию за лечение и больничный?

Попал в дтп я пострадавший наша машина не виновата внас врезались я сидел на переднем сидении посажир у меня сатресение мозга и ушибы как подать всуд на виновника. За вазмищение денег на лечение и больничный.

Лучший ответ

1)Платное лечение и заработную плату за период болезни обязана оплатить страховая компания виновного.

2).Иск в суд о компенсации морального вреда предъявляете виновному лицу.

3).За составлением иска обратитесь к юристу.